slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 拼多多怎么邀请福星

拼多多怎么邀请福星

原创 2022-03-04 16:55:13
以拼多多5.24.0版本为例,想要邀请福星,只需打开手机拼多多,进入app后点击.. 精选答案
  • 问题相关

以拼多多5.24.0版本为例,想要邀请福星,只需打开手机拼多多,进入app后点击切换到个人中心页面,接着点击天天领现金,领取现金红包后在功能里左滑就可以看到寻找福星选项里点击打开,然后选择邀请福星就可以了。

拼多多使用技巧:在使用拼多多的时候,若用户不喜欢拼多多的拼小圈功能,是可以选择关闭的,具体只需打开手机,从手机桌面找到拼多多app并打开。

进入app后点击下方“个人中心”切换到个人中心页面,接着点击设置选项,在拼多多设置页面打开拼小圈设置选项,然后选择关闭就可以了。

拼多多是可以查看历史浏览记录的,若用户想要查看自己在拼多多的历史浏览记录,只需在个人中心页面找到历史浏览选项,点击打开即可查看。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心