或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、先备份好要清除垃圾的app的重要数据,防止重要数据丢失。
2、点击开手机上的“设定”。
3、点击开“应用程序”。
4、点击开“应用程序管理器”。
5、从中找到要清除垃圾的app,并点击打开。
6、再次确认是否已经备份好要清除垃圾的app的重要数据,比如用户名、草稿等,再点击“清除数据”。
7、点击“清除”,无用的垃圾就被清理掉了。
上一篇:剑盾御三家怎么得
下一篇:去哪里查能不能考驾照
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士