slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > APP软件如何删除无垃圾

APP软件如何删除无垃圾

原创 2022-03-04 16:55:13
1、先备份好要清除垃圾的app的重要数据,防止重要数据丢失。2、点击开手机上的“.. 精选答案
  • 问题相关

1、先备份好要清除垃圾的app的重要数据,防止重要数据丢失。

2、点击开手机上的“设定”。

3、点击开“应用程序”。

4、点击开“应用程序管理器”。

5、从中找到要清除垃圾的app,并点击打开。

6、再次确认是否已经备份好要清除垃圾的app的重要数据,比如用户名、草稿等,再点击“清除数据”。

7、点击“清除”,无用的垃圾就被清理掉了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心