slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ音乐推送的消息怎么关闭

QQ音乐推送的消息怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
如果你想关掉手机QQ音乐推送消息的话,按照下面的步骤,打开手机QQ音乐左上角的菜.. 精选答案
  • 问题相关

如果你想关掉手机QQ音乐推送消息的话,按照下面的步骤,打开手机QQ音乐左上角的菜单,选择“消息中心”打开,然后再点开消息中心右边的那个“齿轮”,进入消息设置,你就可以根据自己的需要进行打开和关闭你不需要的消息推送了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心