或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开飞鸽后,鼠标右键点击任务栏上的红色飞鸽图标。
2、选择服务设置,在弹出窗口中输入用户名和工作组。
3、选择用户名点击进入。
4、找到更改用户名,进行更改。
5、点击确认后关闭软件。重新打开飞鸽点击刷新按钮,名字已经更改。
上一篇:怎么计算百公里油耗多少升
下一篇:自来水中有霉味怎么处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士