slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq邮箱怎么弄

qq邮箱怎么弄

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开QQ邮箱app,在“添加邮箱账户”界面选择“QQ邮箱”;2、点击“手机Q.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开QQ邮箱app,在“添加邮箱账户”界面选择“QQ邮箱”;
2、点击“手机QQ授权登录”,即可“登录”QQ邮箱;
3、选择“收件箱”可以查看收到的邮件信息;
4、在右上方可以“编辑”新邮件,输入“对方邮箱账号”,即可发送邮件给对方。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心