slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone备忘录误删了怎么办

iphone备忘录误删了怎么办

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果备忘录删除了怎么恢复?随着科技的进步,我们大事小事通过一个手机就能搞定,其中.. 精选答案
  • 问题相关

苹果备忘录删除了怎么恢复?随着科技的进步,我们大事小事通过一个手机就能搞定,其中手机中的备忘录功能也是我们常用的一款轻量应用,可以用来帮助我们记录日常重要的事项,但如果不小心删除了备忘录,那可就比较麻烦了,那么我们该如何找回这些重要的备忘录数据呢?

方法一:摇一摇撤销-恢复苹果删除的备忘录

如果不小心删除了正在编辑中的备忘录内容,我们只需摇一摇手机,触发“撤销键入”功能,然后点击“撤销”即可刚刚误删的内容恢复回来,但这个方法必须是在备忘录编辑的页面才能操作哦!

方法二:最近删除法恢复-恢复苹果删除的备忘录

对于刚删除不久的备忘录内容,我们直接从“最近删除”文件夹中找回,我们在误删备忘录后,可以及时查看最近删除文件夹,如果里面有我们需要的备忘录内容,直接点击“恢复”即可找回。这个文件夹可以将我们删除的备忘录再保存30天,如果在此期间不恢复,删除的备忘录才会从该文件夹中永久删除。

方法三:使用第三方数据恢复软件-恢复苹果删除的备忘录

如果上面两个方法都没能找回需要的备忘录,也别紧张,业的数据恢复软件还可以帮助我们,比如“苹果恢复大师”,它将根据数据的删除和恢复原理,深度扫描设备中的残余数据,将我们需要的数据进行重组和恢复,这是一款业针对iOS设备的数据恢复软件,误删的备忘录、通讯录、照片、微信聊天记录等17项数据均支持使用!

苹果备忘录删除了怎么恢复?小乐今天给大家介绍了3个比较简单的小方法,对于大家来说也都是比较实用的,备忘录里面本来记录的都是比较重要的信息,大家一定要好好保存哦,平时也可以借助业工具对重要数据进行备份一下!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心