slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果X怎么快速打开拍照功能

苹果X怎么快速打开拍照功能

原创 2022-03-04 16:55:13
一、锁屏状态下快速启动拍照功能。首先直接点击“home”键点亮屏幕,然后触摸屏幕.. 精选答案
  • 问题相关

一、锁屏状态下快速启动拍照功能。

首先直接点击“home”键点亮屏幕,然后触摸屏幕右下角红圈标注的“相机”标志,长按向上推拉直至打开相机,即使有密码设置也能照相并保存。

二、多任务情况下启动拍照功能。

当前正打开某个浏览器浏览,但临时需要启用iPhone手机的拍照功能时,可用手指从屏幕底部向上滑动,调出控制中心界面后,再从中点击拍照按钮来启动即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心