slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么取消绑定身份证

微信怎么取消绑定身份证

原创 2022-03-07 14:39:13
依次打开微信>我>支付>右上角的三个小点>实名认证>更换实名>继续更换,就可以注.. 精选答案
  • 问题相关
依次打开微信>我>支付>右上角的三个小点>实名认证>更换实名>继续更换,就可以注销微信的实名认证了,绑定的身份证同时解绑。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心