slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为如何让应用横屏

华为如何让应用横屏

原创 2022-03-02 22:29:28
回答华为手机横屏使用需要先打开华为手机,然后下拉华为手机的页面,在下拉的导航栏中.. 精选答案
  • 问题相关
回答 华为手机横屏使用需要先打开华为手机,然后下拉华为手机的页面,在下拉的导航栏中找到自动旋转,点击自动旋转,当图标变成蓝色时,将手机横过来即可实现横屏。 提问 操作了,但没横屏 回答 那是桌面不支持横屏吧 提问 怎么判断 回答 某些应用是支持的 提问 是否支持 回答 视频类应用一般都支持 更多5条 ue771

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心