slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么设置提醒微信红包来了

微信怎么设置提醒微信红包来了

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击手机桌面中的“手机管家”图标;2、进入手机管家界面,找到“实用工具”,然.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击手机桌面中的“手机管家”图标;

2、进入手机管家界面,找到“实用工具”,然后点击“更多”选项;

3、在“更多”选项中找到“红包闹钟”的功能,点击进入;

4、点击“红包”,进入红包提醒的设置界面;

5、勾选“微信红包提醒”即可成功设置红包来了提示音。

微信红包是腾讯旗下产品微信于2014年1月27日推出的一款应用,功能上可以实现发红包、查收发记录和提现。

2014年4月14日,安卓手机用户只要用微信扫描身边出现的红色二维码,通过腾讯应用宝成功安装其他应用软件,即可领取微信红包。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心