slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀7电话卡怎么取

华为荣耀7电话卡怎么取

原创 2022-03-04 16:55:13
取电话卡的方法步骤:1、找到手机卡槽,卡槽边有个小孔;2、用取卡小工具插入小孔内.. 精选答案
  • 问题相关

取电话卡的方法步骤:

1、找到手机卡槽,卡槽边有个小孔;

2、用取卡小工具插入小孔内,装卡的卡槽将会弹出;

3、在弹出的卡槽中将电话卡取出;

4、最后把卡槽推进去,重新开机即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心