slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样把黑名单的好友移出黑名单

怎样把黑名单的好友移出黑名单

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机上的微信,在首页菜单栏中点击“我”菜单项;2、然后选择最后一栏的“设.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上的微信,在首页菜单栏中点击“我”菜单项;

2、然后选择最后一栏的“设置”;

3、在设置页面中,选择“隐私”一栏;

4、在打开的隐私界面中,选择“通讯录黑名单”这一项;

5、在黑名单列表中,选择需要移出的好友;

6、在该好友的详细资料页面中,点击右上角的图标,打开资料设置的界面;

7、点击”加入黑名单“一项右侧的按钮,即可将该好友移出黑名单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心