slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为怎么退出智慧屏

华为怎么退出智慧屏

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击打开手机的设置选项。2、进入设置界面之后往下滑动。3、选择打开智慧助手这.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击打开手机的设置选项。
2、进入设置界面之后往下滑动。
3、选择打开智慧助手这个选项。
4、在新打开的界面点击智慧识屏。
5、然后点击智慧识屏选项。
6、开关变成灰色即可关闭,点击一下就可以。
7、华为智慧屏是华为发布的一款AI物联网电视产品,用户使用智慧屏可将手机与电视无缝打通,其不但拥有语音控制、视觉识别和智能人体感知,还拥有高分辨率和高帧率投屏。在IoT控制中心,智慧屏可成为HiLink生态管家。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心