slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机进程停止运行怎么办

手机进程停止运行怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、重启一下您的手机查看问题是否还存在;2、清除该程序的缓存数据,进入设置--更.. 精选答案
  • 问题相关

1、重启一下您的手机查看问题是否还存在;

2、清除该程序的缓存数据,进入设置--更多设置--应用程序--全部--找到该程序点击清除缓存、数据;

3、可以将该程序更新到最新版本试试的,您也可以将该程序卸载掉更换其他下载资源下载不同的版本试试的如百度应用应用商店安卓市场等;

4、可以在线升级更新到最新版本试试优化系统:设置--更多设置--系统升级--立即检查更新,根据提示下载升级包,点击校验并安装,手机会重启自动进入升级模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心