或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开红米Note手机上的MIUI6系统中的日历应用,点击打开日历应用。之后,点击“新建”,然后便可以建立提醒,只需要填写提醒内容,选择提醒日期和时间。
2、点击日历右下方的更多按钮,打开高级设置,然后选择“设置”选项。
3、进入设置按钮之后,如果不想在日历上显示黄历,将黄历功能按钮点击关闭即可。
上一篇:如何加强应收账款的管理
下一篇:word不对称表格怎么做
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士