slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 全民k歌ktv模式怎么保存

全民k歌ktv模式怎么保存

原创 2022-03-04 16:55:13
全民k歌ktv模式保存方法如下:1、在手机桌面上,找到全民K歌图标,点击打开它。.. 精选答案
  • 问题相关

全民k歌ktv模式保存方法如下:

1、在手机桌面上,找到全民K歌图标,点击打开它。

2、打开全民K歌主界面,通过手指点击选择你需要唱的某首歌。

3、在弹出的新界面,找到“我要K歌”选项。

4、进入K歌状态,找到“开启KTV”选项,点击打开它。

5、弹出提示窗口,再次点击“开启KTV模式”选项。

6、此时可以看到KTV录歌模式,已经被打开。录制好保存就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心