slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 多屏互动怎么投屏

多屏互动怎么投屏

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法:以华为手机为例,打开华为p40Pro,点击桌面的设置按钮,打开系统设置.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:以华为手机为例,打开华为p40Pro,点击桌面的设置按钮,打开系统设置页面,点击无线投屏按钮,在屏幕底部,会搜索可以投屏的设备,点击需要投屏的设备即可进行多屏互动。

手机使用技巧:1、华为p40Pro支持屏幕底部虚拟键操作,可以在系统导航页面开启,底部会生成返回键、Home键、多任务按键。

2、华为p40Pro可以关闭杂志锁屏功能,打开手机,选择主页的设置图标,点击桌面和壁纸选项,点击杂志锁屏,取消勾选“开启杂志锁屏”即可关闭该功能。

3、华为p40Pro可以使用锁屏签名功能,打开手机,选择主页的设置图标,打开“桌面和壁纸”设置页面,点击“锁屏签名”选项,开启此功能即可设置签名。

4、华为p40Pro支持应用权限管理,可以自定义应用该获取哪些权限。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心