slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPO怎么把照片移出相册而不删除

OPPO怎么把照片移出相册而不删除

原创 2022-03-07 14:39:13
1、在手机里面打开手机相册2、在【照片】中点击右上角的【编辑】3、勾选要移动相册.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机里面打开手机相册

2、在【照片】中点击右上角的【编辑】

3、勾选要移动相册的照片,点击左下角的【发送】

4、在【发送】界面再点击最右侧的【移动】

5、然后选择一个要移动的相册即可

6、或者也可以直接新建一个【图集】,把照片移动到新图集里面

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心