slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何关闭oppo新闻资讯

如何关闭oppo新闻资讯

原创 2022-03-02 22:29:28
关闭oppo新闻资讯的方法如下:1、首先在手机中找到设置,点击进入。2、在设置界.. 精选答案
  • 问题相关

关闭oppo新闻资讯的方法如下:

1、首先在手机中找到设置,点击进入。

2、在设置界面,下拉找到浏览器。

3、打开浏览器界面后,把获取消息通知和最新资讯功能关闭即可。

OPPO是一款主要以拍照(自拍)作为亮点的手机品牌。OPPO一直专注手机拍照的技术创新,开创了“手机自拍美颜”时代;全球超过2亿人正在使用OPPO拍照手机。据权据机构IDC统计,OPPO2016年中国手机市场出货量第一品牌。2019年7月17日,在中国质量认证中心官网(3C认证)上,有8款5G手机获得了3C认证,其中包括OPPOReno5G。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心