slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎样换绑淘宝号

支付宝怎样换绑淘宝号

原创 2022-03-04 16:55:13
1、搜索支付宝,输入帐号和密码登录支付宝,进入支付宝首页的页面,点击“帐户设置”.. 精选答案
  • 问题相关

1、搜索支付宝,输入帐号和密码登录支付宝,进入支付宝首页的页面,点击“帐户设置”。

2、进入账户设置页面,点击淘宝会员名后面的“解绑或更换账户”。

3、进入解绑或更换账户的界面,输入手机号码,点击发送验证码,输入手机短信验证码后,点击“确定”。

4、会显示解绑成功的提示,这时页面自动跳转到支付宝绑定设置页面,就会看到:您的淘宝账户未绑定支付宝帐号,所以支付宝即成功解绑淘宝帐号了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心