或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
设置微信群里的昵称的具体步骤如下:;
1、首先点击进入一个微信群聊页面,然后点击页面右上角按钮;
2、进入页面后,将页面往下拉;
3、找到“我在本群的昵称”然后点击这一选项;
4、在出现的页面中设置好在群里的昵称,然后点击页面右上角“保存”;
5、保存后,再打开显示群成员昵称,这样就设置成功了。设置好后,此昵称只会在本群中显示
上一篇:阏怎么读
下一篇:何为仁何为德
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士