slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s6怎么关闭分屏功能

三星s6怎么关闭分屏功能

原创 2022-03-03 15:56:41
三星S6关闭分屏功能的具体步骤如下:1、首先长按近期任务键。2、然后选择任意两个.. 精选答案
  • 问题相关

三星S6关闭分屏功能的具体步骤如下:

1、首先长按近期任务键。

2、然后选择任意两个应用程序在分屏中显示。

3、点击近期任务键,然后点击某两个应用程序右上角的“吕”图标,可在分屏中显示。

4、注意多窗口程序默认添加,不支持自定义添加。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心