或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星S6关闭分屏功能的具体步骤如下:
1、首先长按近期任务键。
2、然后选择任意两个应用程序在分屏中显示。
3、点击近期任务键,然后点击某两个应用程序右上角的“吕”图标,可在分屏中显示。
4、注意多窗口程序默认添加,不支持自定义添加。
上一篇:如何提炼产品卖点
下一篇:玉镯碎了怎么处理
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士