或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、手机上打开抖音,进去个人主页,点击要取消置顶的视频。
2、进去视频之后,点击三点图标。
3、向右滑动,找到取消置顶选项。
4、找到之后,点击取消置顶。
5、可以看到已经成功取消置顶的视频了。
抖音短视频,是一款音乐创意短视频社交软件,由今日孵化,是一个面向全年龄的音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品,会根据用户的爱好,来更新用户喜爱的视频。
上一篇:舌头根部有米粒大的小红点怎么办
下一篇:巴蒂什么意思
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
中南大学网络教育已经从2019年起全面停止网络学历教育招生,之后将不再举办网络教育招生,也就意味着不能报名,也就代表着没有网络教育专业可以进行选择。为顺应高等教育的改革发展,进一步提升办学质量和办学水平,学校决定2018年压缩网络学历教育...
刘老师
中国人大教育学硕士