slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓手机账号怎么删除

安卓手机账号怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在苹果手机中点设置,进icloud。2、然后我们再点击icloud,打开.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在苹果手机中点设置,进icloud。

2、然后我们再点击icloud, 打开通讯录同步。

3、也可以把需要同步的内容打开,然后点击储存与备份,接着我们再点击icloud云备份,点击立即备份,即可把通讯录,电话本等内容自动同步到苹果的云端服务器上。

4、最后就可以去删除手机的账号了。

5、综上所述,这就是安卓手机账号的删除方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心