slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11指纹解锁怎么设置

苹果11指纹解锁怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果11没有指纹解锁功能,但可以设置面容ID解锁,打开设置,点击面容ID与密码,.. 精选答案
  • 问题相关

苹果11没有指纹解锁功能,但可以设置面容ID解锁,打开设置,点击面容ID与密码,输入手机解锁密码,选择设置面容ID,进入面容识别界面,按照系统提示完成动作,将面容验证完成即可。苹果11不支持指纹解锁功能,发布会上官方没有说到指纹解锁,而且在手机上也没有看到指纹传感器,也不存在屏幕指纹一说,这是苹果手机遗憾的地方。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心