slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo手机锁屏状态下如何关闭微信通知显示

vivo手机锁屏状态下如何关闭微信通知显示

原创 2022-03-04 16:55:13
需要用到的工具有:vivo手机。具体操作方式如下:1、在主界面找到【设置】选项。.. 精选答案
  • 问题相关

需要用到的工具有:vivo手机。

具体操作方式如下:

1、在主界面找到【设置】选项。

2、点击打开【状态栏与通知】。

3、打开【管理通知】选项。

4、找到【微信】软件。

5、将【在锁屏显示】选项关闭即可在锁屏状态下不显示微信的新通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心