或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
需要用到的工具有:vivo手机。
具体操作方式如下:
1、在主界面找到【设置】选项。
2、点击打开【状态栏与通知】。
3、打开【管理通知】选项。
4、找到【微信】软件。
5、将【在锁屏显示】选项关闭即可在锁屏状态下不显示微信的新通知。
上一篇:古人不使用公历,为什么24节气全是公历日期
下一篇:微信朋友圈提醒怎么取消
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士