slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信转账记录怎么删除

微信转账记录怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,选择“我”,然后点击钱包;2、进入到微信钱包后,选择右上角三点按钮.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,选择“我”,然后点击钱包;
2、进入到微信钱包后,选择右上角三点按钮,在弹出菜单点击进入交易记录;
3、进入到交易记录,选择一条要删除的记录长按几秒钟,就会弹出删除菜单;
4、点击删除即可将该条交易记录删掉,其他的重复操作就可以全部删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心