或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
设置横屏显示的具体操作步骤如下:
1、打开优酷客户端任意点击进入任意视频;
2、将手机水平放置或点击右下方的横屏播放按钮,进入视频横屏播放模式;
3、若想长时间保持横屏,可点击左侧锁的图标将屏幕锁定住,解锁只需再点击一次即可。
上一篇:从山西大同到江西南昌怎么走
下一篇:企业破产法职工补偿金怎么算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士