slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓版优酷怎么设置成横屏显示

安卓版优酷怎么设置成横屏显示

原创 2022-03-04 16:55:13
设置横屏显示的具体操作步骤如下:1、打开优酷客户端任意点击进入任意视频;2、将手.. 精选答案
  • 问题相关

设置横屏显示的具体操作步骤如下:

1、打开优酷客户端任意点击进入任意视频;

2、将手机水平放置或点击右下方的横屏播放按钮,进入视频横屏播放模式;

3、若想长时间保持横屏,可点击左侧锁的图标将屏幕锁定住,解锁只需再点击一次即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心