slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6s提醒事项怎么用

iphone6s提醒事项怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
iphone6s打开提醒事项操作如下:1、打开提醒事项图标,选择事项时以系统默认.. 精选答案
  • 问题相关

iphone6s打开提醒事项操作如下:

1、打开提醒事项图标,选择事项时以系统默认列表为准。

2、创建新的提醒事项,输入名称。

3、在详细信息设置中打开时间提醒,手动选择具体的时间,点击位置可选择具体的位置提醒范围。

4、在提醒详细信息设置界面点击完成即可。

5、在列表中打开隐藏选项,点击更多可进入详细信息设置界面,点击删除可删除此提醒。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心