slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机如何回到没激活状态

手机如何回到没激活状态

原创 2022-03-07 14:39:13
1.打开手机的设置。点击通用,在通用里点击还原,进入后选择抹除所有内容和设置,输.. 精选答案
  • 问题相关
1.打开手机的设置。点击通用,在通用里点击还原,进入后选择抹除所有内容和设置,输入锁屏密码,即可恢复出厂设置还原为未激活状态。
2.需要注意的是,已越狱手机无法执行以上操作来恢复,若想要恢复,需要在下载itunes并连接电脑后,弹出来的升级提示里点击否,然后选择升级按钮旁边的恢复按钮来重装系统恢复。
3.注意,以上两种方法只能恢复为未激活状态,但激活日期还是按照第一次的显示的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心