或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
vivo智能手机黑名单设置的操作方法如下:
1、在vivo手机上面点击“安全助手”选项;
2、在“安全助手”窗口上面点击“骚扰拦截”选项;
3、在“骚扰拦截”选项中点击“黑名单”选项;
4、在“黑名单”选项里添加相应的黑名单;
5、点击“完成”选项即可。
上一篇:2014年最新通信场地租赁费税率是多少
下一篇:夏新电视怎么连接wifi
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士