slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 热点资讯怎么设置不出界面

热点资讯怎么设置不出界面

原创 2022-03-04 16:55:13
以手机热点资讯为例,设置不出界面的方法:1、首先手机里的“设置”图标,点击进入主.. 精选答案
  • 问题相关

以手机热点资讯为例,设置不出界面的方法:

1、首先手机里的“设置”图标,点击进入主界面;

2、接着选择新界面中的“通知和状态栏”这一项,点击并进入;

3、其次选择其中的“通知管理”选项;

4、届时会显示出全部管理的通知权限设置;

5、选择自己想要禁止通知的软件,只需要把它后面的开关按钮关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心