slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星多屏互动设置方法

三星多屏互动设置方法

原创 2022-03-02 22:29:28
多屏互动设置方法:1、确定手机是否支持多屏互动功能,采用安卓4、1、2以上操作系.. 精选答案
  • 问题相关

多屏互动设置方法:

1、确定手机是否支持多屏互动功能,采用安卓4、1、2以上操作系统的手机支持多屏互动功能;

2、打开手机,点击“设置”选项,进入设置界面,点击“更多设置”选项;

3、进入更多设置界面后,选择“屏幕共享”选项,进入共享界面;

4、点击“搜索”选项,搜索并连接到需要多屏互动的手机即可进行多屏互动。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心