或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果6通讯录按拼音排序方法:
1、进入手机的”设置“,点击”通用“;
2、点击”语言和地区“;
3、点击”iphone 语言“;
4、点击”English“更改为英语;
5、点击“完成”,并确定;
6、更改为英文后,使用同样的方法再更改为简体中文;
7、再查看手机通讯录,通讯录即按拼音进行排序。
上一篇:玻璃家具如何养护玻璃家具如何选购
下一篇:为什么生完孩子要做月子,不做可以吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士