slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机被别人发来的文件给锁住了,怎么办

手机被别人发来的文件给锁住了,怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
病毒,建议如下处理一、如果手机开启了USB调试,那么可以用刷机软件(比如刷机精灵.. 精选答案
  • 问题相关

病毒,建议如下处理

一、如果手机开启了USB调试,那么可以用刷机软件(比如刷机精灵、刷机大师、卓大师、深度刷机、奇兔刷机、甜椒)来清除锁屏密码。

二、进入Recovery模式双清进入Recovery模式方法:方法一:如果手机是开机状态,请先关机,抠下电池再装上,在关机情况下,同时按住电源键 + 小房子(Home)键,直到出现Recovery界面为止。方法二:如果以上方法无法进入,那么再开机,先按住音量+键不放,然后再长按电源开机键,直到出现Recovery界面为止。

Recovery模式(电源键确定,音量上下键移动),步骤如下:1. 彻底关机(最好关机后抠一下电池),然后通过特殊按键组合进入recovery界面。2. 选中wipe data/factory reset按电源键确定,再用选中yes按确定;然后再选中wipe cache partition按确定,选中yes后确定。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心