slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy37怎么设置软件权限

vivoy37怎么设置软件权限

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开手机的应用商店,在搜索栏输入软件权限关键字来搜索可以实现对手机获取.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开手机的应用商店,在搜索栏输入软件权限关键字来搜索可以实现对手机获取权限的工具来对手机设置。

2、然后对手机安装完成的相关权限工具,打开并点击一键获取软件权限权限按钮,以实现对手机获取权限。

3、权限工具就可以获取该手机的软件权限,此时就可以对获取权限的手机进行卸载程序等操作。

4、打开电脑百度搜索强力一键权限工具并完成安装,将手机和电脑连接,打开手机USB调试开关,点击手机设置,更多设置,开发,USB调试开关选择到打开的位置即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心