slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信数据丢失怎么恢复

微信数据丢失怎么恢复

原创 2022-03-03 15:56:41
恢复微信数据丢失的解决方法的步骤如下:打开手机界面,找到微信软件。点击打开手机微.. 精选答案
  • 问题相关

恢复微信数据丢失的解决方法的步骤如下:

打开手机界面,找到微信软件。点击打开手机微信。在页面中找到我并且点击我。在打开的页面中选择设置。点击打开设置,下拉菜单找到帮助与反馈,并且点击帮助与反馈。选择快捷帮助。点击异常修复。点击确认修复。选择想要修复的项目。点击确认。完成修复后重启微信即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心