或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果5s应用商店调成中文的步骤如下:
1、打开手机设置,找设置里面的iTunes Store和app Store。
2、点击用户名,会出现一个对话框,在对话框里面选择查看Apple ID 。
3、输入账号密码,点击确认。
4、在账户设置中,选择国家地区,选择更改国家或地区。
5、选择中国,点击下一步,根据提示完成信息修改。
6、再次打开,App store 这里面的文字就以中文显示了。
上一篇:玉用什么泡会变通透
下一篇:当麻右手被砍会怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士