slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s应用商店怎么调成中文的

苹果5s应用商店怎么调成中文的

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果5s应用商店调成中文的步骤如下:1、打开手机设置,找设置里面的iTunesS.. 精选答案
  • 问题相关

苹果5s应用商店调成中文的步骤如下:

1、打开手机设置,找设置里面的iTunes Store和app Store。

2、点击用户名,会出现一个对话框,在对话框里面选择查看Apple ID 。

3、输入账号密码,点击确认。

4、在账户设置中,选择国家地区,选择更改国家或地区。

5、选择中国,点击下一步,根据提示完成信息修改。

6、再次打开,App store 这里面的文字就以中文显示了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心