slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么给宽带充值

支付宝怎么给宽带充值

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机中的支付宝,找到生活缴费。2、在生活缴费中找到宽带选项。3、点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机中的支付宝,找到生活缴费。

2、在生活缴费中找到宽带选项。

3、点击宽带选项后,选择宽带公司。

4、选择宽带公司后,请输入宽带号,点击下一步。

5、输入正确的宽带号码后点确认,会出现用户的信息以及宽带费用。

6、点击立即支付就可以完成宽带费用的缴纳。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心