slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝里怎么取消滴滴预约打车

支付宝里怎么取消滴滴预约打车

原创 2022-03-04 16:55:13
1、支付宝上无法取消滴滴预约打车,取消预约打车要在滴滴打车界面上;2、手机上打开.. 精选答案
  • 问题相关

1、支付宝上无法取消滴滴预约打车,取消预约打车要在滴滴打车界面上;

2、手机上打开滴滴打车APP,在发出打车请求的等待司机界面的底部,可看到取消打车选项;

3、点击取消打车选项,会提示是否要确认取消订单,然后点击取消打车,即可取消滴滴预约打车。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心