slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么重新开启支付宝短信校验服务

怎么重新开启支付宝短信校验服务

原创 2022-03-04 16:55:13
开启方法:登录支付宝,点击菜单栏上的安全中心,找到手机短信校验,点击开通。申请后.. 精选答案
  • 问题相关

开启方法:

登录支付宝,点击菜单栏上的安全中心,找到手机短信校验,点击开通。申请后,账户安全等级为中等,支付额度为2000元,仅限余额和快捷支付时会向手机发送手机校验码,点击开通短信校验服务。点击输入支付宝支付密码,立即开通。未绑定手机的账户,开通服务时将执行手机绑定,已经绑定手机的账户,只需输入支付密码和支付限额即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心