slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么纠正苹果定位偏差

怎么纠正苹果定位偏差

原创 2022-03-04 16:55:13
纠正苹果定位偏差方法如下:1、先确定是否因为手机硬件问题,打开系统自带的指南针A.. 精选答案
  • 问题相关

纠正苹果定位偏差方法如下:

1、先确定是否因为手机硬件问题,打开系统自带的指南针APP,看看能不能读取所在位置的经纬度,如果在wifi和断开wifi连接状态下均可以读取,说明硬件没有问题;

2、先在隐私选项下关闭定位服务总开关,接下来查看所连接的wifi的DNS,把DNS改成8.8.8.8;

3、返回wifi,这时候wifi会重新连接一次;

4、等wifi连接好之后,打开定位服务总开关,利用系统自带地图APP测试问题是否解决。如果可以定位了,一般在第三方APP也可以定位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心