slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星怎么看电池损耗

三星怎么看电池损耗

原创 2022-03-04 16:55:13
三星看电池损耗方法如下:1、打开智能管理器,点击电池;2、点击电量使用情况,显示.. 精选答案
  • 问题相关

三星看电池损耗方法如下:

1、打开智能管理器,点击电池;

2、点击电量使用情况,显示设备自上次充满电后的各个应用程序电量使用情况。

三星集团成立于1938年,由李秉创办。三星集团是韩国最大的跨国企业集团,同时也是上市企业全球500强,三星集团包括众多的国际下属企业,旗下子公司有:三星电子、三星物产、三星航空、三星人寿保险等等,业务涉及电子、金融、机械、化学等众多领域。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心