或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机上的支付宝APP,登录个人支付宝账号,进入首页,点击页面中的【领取你的电子社保卡】。
2、这时我们在打开的页面中可以看到证件夹,点击打开它。
3、进入到证件列表页面,点击电子驾驶证旁边的【待领取】。
4、在服务授权页面中,直接点击确认授权就可以。
5、这样,我们就成功领取了电子驾驶证,可以作为应急之用。
上一篇:如何固态硬盘支架
下一篇:广联达安装算量导入CAD图纸无法识别怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士