或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以华为P40手机,抖音短视频 12.5.0版本为例说明:
1、在手机桌面找到抖音短视频APP并点击打开;
2、打开抖音短视频,点击我,选择右上角的三横图标;
3、在菜单中选择设置进入;
4、进入账号与安全页面,点击抖音安全中心进入;
5、进入设置后,点击账号与安全;
6、在安全中心页面,点击注销账号;
7、勾选我已阅读并同意,点击下一步;
8、再次勾选我已阅读并同意,然后点击确定注销。
上一篇:维力维氨基葡萄糖的作用适合老年人吃吗
下一篇:柳真在韩国的地位是怎么样的?
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士