slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何注销抖音账号?

如何注销抖音账号?

原创 2022-03-07 14:39:13
以华为P40手机,抖音短视频12.5.0版本为例说明:1、在手机桌面找到抖音短视.. 精选答案
  • 问题相关

以华为P40手机,抖音短视频 12.5.0版本为例说明:

1、在手机桌面找到抖音短视频APP并点击打开;

2、打开抖音短视频,点击我,选择右上角的三横图标;

3、在菜单中选择设置进入;

4、进入账号与安全页面,点击抖音安全中心进入;

5、进入设置后,点击账号与安全;

6、在安全中心页面,点击注销账号;

7、勾选我已阅读并同意,点击下一步;

8、再次勾选我已阅读并同意,然后点击确定注销。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心