slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么换自定义铃声

苹果怎么换自定义铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机上选择打开【设置】选项。2、在手机【设置】页面,选择打开【声音】菜单选项.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机上选择打开【设置】选项。

2、在手机【设置】页面,选择打开【声音】菜单选项。

3、进入【声音】设置页面,选择打开【电话铃声】菜单选项。

4、进入【电话铃声】设置页面,在电话铃声列表中,选择添加的自定义铃声选项。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心