slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈怎么发图片

微信朋友圈怎么发图片

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机上打开微信,切换到发现界面。2、点击进入朋友圈,点击右上角的相机图标。.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上打开微信,切换到发现界面。
2、点击进入朋友圈,点击右上角的相机图标。
3、选择拍摄或从相册选择,以拍摄为例,点击屏幕中间的拍摄按钮,拍摄一张照片。
4、拍摄完成后点击右下角的完成,点击发表即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心