或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可以关闭。
iPhone 6s plus手机关闭拍照声音的方法如下:
一、首先在iPhone 6s plus手机桌面上找到“设置”一项并点击进入。
二、进入到设置界面以后,下拉菜单找到“声音”一项并点击进入。
三、进入声音以后,将“铃声和提醒”项下的滑块滑动到最左边即可关闭手机拍照的声音。
上一篇:宅基地买卖合同无效怎么办
下一篇:天和地是怎么形成的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士