slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6讯飞输入法怎么开启全屏

苹果6讯飞输入法怎么开启全屏

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone6开启全屏的方法如下:首先打开iphone6的输入法,点击键盘左下角.. 精选答案
  • 问题相关

iphone6开启全屏的方法如下:

首先打开iphone6的输入法,点击键盘左下角的“键盘切换”键,检查当前手机是否有手写输入,如果没有,这时要返回主屏,找到“设置”图标,点击打开;然后在设置列表中,找到“通用”选项;接下来在通用列表中,找到“键盘”选项,点击进入;然后在键盘设置中,找到“键盘”选项,点击进入;在添加键盘设置中,点击“添加新键盘”选项;然后在所有的键盘列表中,点击选择简体中文的拼音全键盘键盘即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心