slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在支付宝里怎么使用话费券

在支付宝里怎么使用话费券

原创 2022-03-04 16:55:13
1、支付宝手机客户端领到的话费券,可以在充值话费的时候扣减,并且必须充值绑定的手.. 精选答案
  • 问题相关

1、支付宝手机客户端领到的话费券,可以在充值话费的时候扣减,并且必须充值绑定的手机号才能扣减的,充值其他的手机号都不能扣减。

2、打开支付宝账号,在首页点击右上角的卡包。

3、然后点击话费券进入充值界面。

4、立减界面点击去充值。

5、确认绑定支付宝的手机号,或者点击人型图标进去查看手机号,然后点击充值的金额。

6、然后可以看得到,已经是减免了,然后点击立即付款。

7、接着输入密码,然后手机会收到充值成功的通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心